Заседание методического объединения

10 января 2020 г.

Сегодня в средней школе № 2 р.п. Мулловка прошло третье заседание методического объединения педагогов дополнительного образования Мелекесского района, в котором кроме педагогов дополнительного образования Дома детского творчества также приняли участие педагоги Детской школы искусств р.п. Мулловка и учителя. Открыла заседание председатель методобъединения Анастасия Дырдина. Повестка заседания была насыщенной.

О законодательных основах дополнительного образования и новациях доложил директор Дома детского творчества, к.п.н. Леонид Лисов. Заместитель директора по УВР Дома детского творчества Татьяна Никитина и оператор системы «Навигатор дополнительного образования Ульяновской области» Анастасия Дырдина проинформировали собравшихся о методике пополнения родителями в 2020 финансовом году сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) и о том, каким образом будет осуществляться продление договоров на обучение на второе полугодие текущего учебного года.

Затем своим первым опытом педагогической деятельности и сотрудничества с родительской общественностью поделилась молодой специалист, учитель географии Юлия Назаркина, которая хочет попробовать свои силы в новом учебном году как педагог дополнительного образования.

Своим опытом в этом направлении также поделились старейшие педагоги Дома детского творчества. Ольга Жиртуева – руководитель творческого объединения «Чудеса живут в природе». Она рассказала о том, как можно и нужно привлекать родителей на совместные мероприятия с детьми.

Наталья Лукьянова, руководитель творческого объединения «Маски» поделилась опытом реализации новой дополнительной общеобразовательной программы «Маски», рассказав о творческих достижениях своих кружковцев. Первые сценки, поставленные в объединении, уже показаны родителям, гостям и учащимся средней школы № 1 р.п. Мулловка.

Завершилось заседание мастер-классом по театральному мастерству. Все участники весело и дружно двигались под тематическую музыку вместе с Натальей Александровной, оттачивая свою сценическую пластику. Потом педагоги собрались за круглым столом за чашкой чая с тортом. И вновь говорили о детях…

Коллектив Дома детского творчества выражает благодарность директору средней школе № 2 р.п. Мулловка Ирине Логвиненко за помощь в организации и проведении заседания методического объединения.