Радости января

27 января 2020 г.

Начало Нового года и третьей учебной четверти – это вовсе не конец зимним забавам и веселым развлечениям. Ребята творческого объединения Дома детского творчества «Туристята» (педагог Е. Мясникова) продолжают учиться, играя, не забывая про добрые дела и активный отдых.

Учебная четверть для многих началась с приятного. Это награждение победителей в российских дистанционных олимпиадах и районных конкурсах. Быть лучшим хочется каждому. Вот ребята с большой активностью и включились в учебный марафон на образовательной платформе «Учи.ру», прошли олимпиаду по программированию, подготовились к основному туру олимпиады по математике «Заврики» и стали активными участниками и дипломантами I и II степеней олимпиады «Эрудит» по математике, русскому языку, окружающему миру и физической культуре.

Во внеурочное время ребята посетили интерактивную выставку репродукций картин «Профессии в искусстве», где познакомились с творчеством русских и зарубежных художников, русских композиторов. Играя в лото, открыли для  много нового и интересного о различных профессиях.

А как только погода проявляла свои зимние признаки, то сразу же, конечно, на улицу! Ребята с большим удовольствием катались на лыжах в солнечный денек, а из мокрого снега сделали несколько забавных построек.

А в канун праздника «Татьянин день» для всех Татьян был сделан огромный снежный торт, украшенный маленьким снежным сувениром. Для мам, носящих имя Татьяна, девочки с большой осторожностью вырезали снежные и такие хрупкие сердечки.

Вот такой плодотворный первый месяц года у наших туристят!