Пасхальное яйцо-2020

4 февраля 2020 г.

Третий год подряд Дом детского творчества организует на территории Мелекесского района муниципальный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2020». Популярность этого конкурса возрастает с каждым годом.

В 2018 году на областной этап конкурса были представлены 32 работы. Отрадно, что среди победителей были два представителя Мелекесского района.

Работы мелекесских умельцев Богдана Понкратова, учащегося средней школы с. Рязаново (рук. Н. Фасыхова), и Артура Саидова, учащегося основной школы с. Русский Мелекесс (рук. М. Саидова), представляли Ульяновскую область на Международном конкурсе-фестивале детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2018» в г. Сергиев Посад Московской области.

В этом году на муниципальный этап представлено 36 работ в четырех номинациях: «Умелец», «Вдохновение», «Творец», «Фантазия». Прием работ продолжается.

Представленные работы выполнены в самых различных техниках, среди которых роспись, аппликация, декупаж, квилинг, работа из природных материалов, вышивка, бисероплетение, вязание, лоскутная техника и др.

Впереди у конкурсной комиссии трудная работа. Надеемся также, что в этом году работы мелекесских учащихся опять попадут на заключительный этап Международного конкурса.