Новые победы в новом году

2 февраля 2020 г.

Второй год Дом детского творчества принимает участие в реализации Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу». В августе 2019 года учреждению был повторно подтвержден статус сетевой площадки федерального ресурсного центра инноваций и развития образования «Открытый мир самбо». Учащиеся объединения «Самбо», которое работает на базе основной школы с. Слобода-Выходцево, принимают активное участие в различных мероприятиях данного проекта.

В конце прошедшего года, например, учащиеся объединения приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Лучший медиа самбо». В номинации «Дороги Победы» Даниил Маркелов занял I место. Он представил на конкурс фотоколлаж. За свою победу Даниил награжден дипломом Федерального ресурсного центра инноваций и развития образования «Открытый мир самбо». Его коллега по объединению Дарина Нагорнова заняла 9 место в номинации «Строки самбо». Она награждена сертификатом участника.

Новый год в объединении начался с новых достижений. 1 февраля 2020 года в Центре развития спортивного и боевого самбо состоялось Первенство города Димитровграда по борьбе самбо среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и младше.

Мелекесский район на соревновании представляла Марина Нагорнова из объединения Дома детского творчества «Самбо. Руководит объединением более 5 лет педагог дополнительного образования Новруз Гаджиев.

В весовой категории до 26 кг. Марина заняла III место и награждена почетной грамотой и медалью.

Поздравляем Марину и ее тренера с заслуженной победой!