Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Древние традиции не забыты!

2 марта 2020 г.

Проводы Масленицы – самый главный день масленичной недели. Широкий, радостный, сытный праздник – все, как любит русский народ. К этому дню относится ряд интересных традиций, которым не перестают следовать и по сей день. Праздник символизирует прощание с зимой и встречу тепла. Испокон веков масленичные гулянья служили призывом красавицы-Весны, отдыхом от работы и затяжных холодов. 

 

1 марта всех участников праздника около сельского дома культуры с. Лебяжье ждала развлекательная программа, народные забавы и, конечно же, вкусные блины. Активное участие в празднике приняли ребята из творческих объединений Дома детского творчества «Ритмика и танец» и «Бальный танец» вместе со своим руководителем Татьяной Прохоровой.

 

В конце праздника состоялось самое яркое шоу – сожжение чучела Масленицы. Смысл этого действа прост: он заключается в избавлении от всего ненужного, старого и наносного. Подобно Жар-Птице, возрождающейся из огня, возвращается и весна, принося изобилие и счастье в дома людей. 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.