Пасхальное яйцо 2020

28 февраля 2020 г.

Третий год подряд Дом детского творчества организует на территории Мелекесского района муниципальный этап Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо». Популярность этого конкурса возрастает с каждым годом.

В этом году на муниципальный этап было представлено 86 работ в четырех номинациях: «Умелец», «Вдохновение», «Творец», «Фантазия». Представленные работы выполнены в самых различных техниках, среди которых роспись, аппликация, декупаж, квилинг, работы из природных материалов, вышивка, бисероплетение, вязание, лоскутная техника, а также оригинальные композиционные решения. По решению муниципальной конкурсной комиссии на областной этап Международного конкурса были направлены не только работы победителей и призеров, а абсолютно все работы.

Всего на областном этапе оценивалось 272 работы из 18 муниципальных образований Ульяновской области. Конкурсная комиссия особо отметила Мелекесский район за самое массовое количество участников конкурса.

В конце февраля во Дворце творчества детей и молодёжи были подведены итоги регионального этапа. Отрадно, что среди победителей и призеров шесть представителей Мелекесского района.

В номинации «Умелец» в возрастной категории 9-11 лет I место заняла работа учащейся средней школы им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево Литвиновой Ульяны (руководитель Н.Х. Сагдеева).

Есть победитель и в номинации «Творец». В возрастной категории 6-8 лет III место у работы учащейся средняя школа № 2 р.п. Мулловка Гришиной Елены (руководитель творческого объединения «Чудеса живут в природе» О.Е. Жиртуева).

Наибольшее количество победителей в номинации «Фантазия». В возрастной категории 6-8 лет II место у работы учащейся средняя школа № 2 р.п. Мулловка Семеновой Дарьи (руководитель творческого объединения «Чудеса живут в природе» О. Е. Жиртуева).

В возрастной категории 9-11 лет сразу 2 победителя. Работа учащейся средней школы № 2 р.п. Новая Майна Ильиной Полины заняла I место (руководитель творческого объединения «Лоскутное шитье» Е.А. Светкина). А II место заняла Шеремеева Раиса, учащаяся средняя школа посёлка Дивный (руководитель Е.И. Шеремеева).

В возрастная категории 12-14 лет III место заняла работа учащегося средней школы села Александровка Афанасьева Степана (руководитель И.В. Афанасьева).

Победители и призёры будут награждены дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области. Кроме того, их работы направлены в конкурсную комиссию Международного конкурса.

В дополнительной номинации «За творческий подход» жюри также отметило конкурные работы мелекесских умельцев. Дипломами областного Дворца творчества детей и молодёжи будут награждены ученики средней школы № 2 р.п. Новая Майна Кривощекова Татьяна (руководитель Н.А. Тоймолкина), Мизинова Полина (руководитель Е.А. Светкина), средней школы № 1 р.п. Мулловка Вафина Алия (руководитель О.А. Варламова), Ткачёва Виктория(руководитель Н.А. Лукьянова), средней школы № 2 р.п. Мулловка Пономарева Софья(руководитель О.Е. Жиртуева), Газиева Амила (руководитель Е.Е. Мясникова) и средней школы п. Дивный Кривоножкина Алиса (руководитель Н.А. Боровкова).

От всей души поздравляем победителей, призеров и их руководителей с заслуженной победой в областном этапе Международного конкурса! Мы очень гордимся, что работы, в т.ч. учащихся Дома детского творчества, во второй раз будут представлять Мелекесский район на престижном международном конкурсе.