Симбирский Олимп 2020

30 марта 2020 г.

Учащиеся Дома детского творчества ежегодно принимают активное участие в региональном конкурсе детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп». Конкурс проводится областным Дворцом творчества детей и молодежи. Как и в предыдущие годы в конкурсе шесть номинаций. Это – «Вокальное искусство», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературное творчество», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство».

В связи с новой короновирусной инфекцией в этом году конкурс будет проводиться в дистанционном формате. Вместо финального очного этапа состоится финальный заочный тур. Работы (фото и видео материалы) прошедшие отборочный этап будут направлены членам жюри финального заочного тура.

Среди участников и победителей финальных туров всегда были представители Мелекесского района. Есть они и в этом году.

В заключительном этапе в направлении «Хореографическое искусство» в номинации «Сольный танец» будет принимать участие учащаяся творческого объединения Дома детского творчества «Улыбка» Алина Хакимова. Творческое объединение работает на базе основной школы с. Лебяжье. Руководит им педагог дополнительного образования Татьяна Прохорова.

Итоги конкурса будут объявлены до 15 мая 2020 года. Информация о победителях будет опубликована в группе «ВКонтакте» Ульяновского Дворца творчества детей и молодёжи.

Пожелаем Алине и ее руководителю победы!