И снова победа!

6 июля 2020 г.

В рамках регионального этапа Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества школьников «Траектория технической мысли-2020» с 20 февраля по 30 июня 2020 года прошел конкурс юных фотолюбителей «Юность России».

В нём приняли участие ребята 10 -18 лет из образовательных организаций города Ульяновска, а также Ульяновского, Старомайнского, Барышского, Мелекесского районов. Всего было прислано более 140 работ в различных номинациях: «Портрет», «Репортаж» (жанровая фотография), «Серия», «Пейзаж», «Архитектура и интерьер», «Анималистика» (фотографии животных), «Макро», «Эксперимент» (свободная тема – изображение с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий).

При оценивании работ учитывались художественный уровень фотографии, оригинальность авторской идеи, техническое качество исполнения.

По итогам конкурса победителями и призёрами стали учащиеся Мелекесского района. В номинации «Серия» (1-я возрастная категория) III место заняла работа Артема Марданяна, учащегося основной школы с. Лебяжье. А в номинации «Архитектура и интерьер» Артем занял II место.

В этой же номинации во 2-ой возрастной категории II место у работы учащейся основной школы с. Бригадировка Анастасии Киселёвой.

В номинации «Пейзаж» (2-ая возрастная категория) работа «Дорога в бесконечную даль Зимы» учащегося творческого объединения Дома детского творчества «Эрудит» Тимура Шамситдинова заняла I место. Руководитель объединения Надия Феткуллова.

Победители конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области. Участники конкурса получат сертификаты участника в электронном виде.