А у нас, во дворе. День пятый (7 августа)

7 августа 2020 г.

Новая Майна

Дворовый лагерь сегодня начался на стадионе средней школы № 2 р.п. Новая Майна, а потом продолжил свою работу на берегу Черемшана. Вера Васильева, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы провела разминку «Прыгалки-скакалки», показывая на собственном примере, как выполняется упражнение. После на стадионе школы начался турнир по мини-футболу. Часть отдыхающих переместилась на волейбольную площадку на берегу, где ребята играли в пляжный волейбол.

А затем совместно с педагогом-организатором Дома детского творчества Сергеем Нисютиным в рамках театрального батла они репетировали и снимали флешмоб ко Дню физкультурника, который будет праздноваться завтра.

Во второй половине дня посетители лагеря играли с мячом в различные игры во дворе Центра культуры и досуга. Работал 1 отряд.

Мулловка

Сегодня на площадку Дома детского творчества в парке «Рождественский» пришло много новых детей. Это лишний раз подчеркивает, что «Дворовый лагерь» набирает популярность.

Поэтому педагог дополнительного образования Наталья Лукьянова в начале мероприятия организовала игру на знакомство, а затем все весело играли в забавные игры с мячом: «Горячая картошка», «Съедобное - несъедобное».

Вот и завершился пятый день дворового лагеря. В течение дня мероприятиями было охвачено 59 детей. Всего работало 6 отрядов. За первые 5 дней работы дворового лагеря организаторами было проведено 25 мероприятий, которые посетили 296 детей.