А у нас, во дворе. День седьмой

11 августа 2020 г.

Новая Майна

Утро дворового лагеря на стадионе средней школы № 2 р.п. Новая Майна началось легкой атлетики. Тренировку с обитателями лагеря сегодня проводила кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингу Любовь Солдатова.

Следующим неспортивным мероприятием лагеря был "Театральный марафон". По традиции его провел педагог-организатор Дома детского творчества Сергей Нисютин. Перед театральными этюдами он провел с ребятами серию упражнений на гибкость. Затем каждый выбрал себе предмет, который демонстрировался, а все должны были угадать, что изображает юный артист.

Во второй половине дня работники Центра культуры и досуга рабочего поселка организовали игру «Кошки - мышки».

Мулловка

Сегодня в парке «Рождественский» для детей в рамках проекта «Дворовый лагерь» прошел «Овощной КВН» и знакомство с книгой «Большая книга загадок для самых умных малышей». Мероприятие организовала и провела библиотекарь поселковой библиотеки р.п. Мулловка Ольга Голоскокова. В мероприятии приняли участие 20 детей.

По традиции завершили день тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы. На мини-футбольном поле они провели очередную тренировку по футболу для 14 ребят.

За седьмой день работы лагеря проведено 5 мероприятий, которые посетило 58 человек, т.е. работало 6 отрядов.