А у нас, во дворе. День десятый

14 августа 2020 г.

Новая Майна

Сегодня стадион средней школы № 2 р.п. Новая Майна «делили» Детско-юношеская спортивная школа и Дом детского творчества. Тренер-преподаватель ДЮСШ Алексей Богданов провел со своими воспитанниками тренировку по футбол. А педагог дополнительного образования Виктор Чертопятов организовал с участниками дворового лагеря игру в замечательную народную игру с мячом «Американка».

Рядом тренировку с обитателями лагеря сегодня провела кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингу Любовь Солдатова. Старшие ребята в это время играли в пляжный волейбол.

После спортивной части педагог-организатор Дома детского творчества Сергей Нисютин провел с ребятами игру на знакомство.

Мулловка

Сегодня в парке «Рождественский» для участников дворового лагеря педагог дополнительного образования Ольга Дубцова организовала разнообразные подвижные игры.

Затем здесь же для ребят из дворового лагеря Анастасия Абельханова организовала шашечный турнир, а также веселую эстафету из детских дворовых игр «Колечко», «Черевички» и др.

Начавшийся дождь сорвал мероприятие Детско-юношеской спортивной школы.

За целый день мероприятия дворового лагеря посетило 63 ребенка.