А у нас, во дворе. День двенадцатый

18 августа 2020 г.

Новая Майна

Не смотря на ветреную погоду сегодня стадион средней школы № 2 р.п. Новая Майна и все площадки вокруг него были заняты.

Тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Алексей Богданов провел со своими воспитанниками футбольный матч.

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Виктор Чертопятов на баскетбольной площадке готовил к военно-спортивной игре «Зарниц» учащихся средней школы № 2. Затем они играли в баскетбол.

На площадке с турниками самостоятельно занимались старшеклассники. А для самых маленьких участников дворового лагеря именитая спортсменка Любовь Солдатова организовала тренировку на импровизированной полосе препятствий.

После спортивной части педагог-организатор Дома детского творчества Сергей Нисютин провел с ребятами веселый детский квест «Бесконечная история».

Во второй половине дня во дворе Центра культуры и досуга рабочего поселка прошла еще одна игра-квест «Отгадай сказочного персонажа по любимым книгам».

Мулловка

Сегодня дворовый лагерь расширил свою географию. Работники Центра культуры и досуга работали на ул. Пушкина и на традиционном месте в парке «Рождественский». В первом месте дислокации прошел «Игровой калейдоскоп». В парке под руководством поселкового библиотекаря Ольги Голоскоковой прошла оригинальная познавательно-игровая программа на велосипедах «Лето в стихах и песнях». Несмотря на далеко не летнюю погоду, оба мероприятия прошли с «огоньком».

Вечернюю тренировку по легкой атлетике провели тренеры преподаватели Детско-юношеской спортивной школы. В тренировке приняли участие 10 юных спортсменов.

Таким образом, в течение дня на территории Мелекесского района 95 детей или 10 отрядов были заняты в мероприятиях дворового лагеря. Это рекорд дворового лагеря!