А у нас, во дворе. День четырнадцатый

20 августа 2020 г.

Новая Майна

Предпоследний день дворового лагеря был насыщенным. На стадионе средней школы № 2 проходила тренировка воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. Проводил ее Алексей Богданов.

«Зарничники» под руководством педагога дополнительного образования Александра Костылева выполняли спортивные упражнения и играли в подвижные игры.

А в тенечке на лавочках после трудового десанта культурно отдыхало творческое объединение Дома детского творчества «Зеленая планета». Руководит им педагог дополнительного образования Татьяна Нефедова. Юные экологи под аккомпанемент Таисии Керовой пели любимые детские песни из мультфильмов «Антошка», «Кузнечик», «Бескозырка» и мн. др.

Эстафету у них принял педагог-организатор Дома детского творчества Сергей Нисютин. Он провел интеллектуальную игру, а затем сыграл с ними в бесконечную историю.

Во второй половине дня во дворе Центра культуры и досуга для отряда из 6 человек была организована игра по произведениям А.С. Пушкина и русских народных сказок «Собери книжный пазл».

Мулловка

Сегодня в парке «Рождественский», как и вчера, было многолюдно. Работники Центра культуры и досуга Татьяна Бабинцева провела для детей мастер-класс по боди-арту. Нашлось 35 желающих украсить себя рисунками.

Мини-футбольное поле превратилось в ринг. На него вышли 15 юных боксёров. Примечательно, что среди них были и девушки. Тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной провели с ними разминку и спарринги.

В течение четырнадцатого дня на территории Мелекесского района работало 10 отрядов дворового лагеря. В его мероприятиях приняло участие 99 детей.