А у нас, во дворе. День последний

21 августа 2020 г.

Новая Майна

Последний день работы дворового лагеря не порадовал погодой. Было пасмурно, и накрапывал дождь. Несмотря на это, лагерные мероприятия проводились. Правда народу пришло не так много и это были «аборигены» лагеря.

Под руководством именитой спортсменки Любови Солдатовой прошел очередной турнир по пляжному волейболу. В турнире среди юношей победу одержали Виталий Кабанов и Денис Кузьмин. А среди девушек победителями стали Ксения Бриндукова и Елизавета Шурыгина. Самые маленькие участники лагеря занимались общефизической подготовкой.

На спортивной площадке педагог-организатор Дома детского творчества Сергей Нисютин вместе с детьми играл в подвижные игры «Прятки», «Жмурки», «Догонялки». Но больше всего всех позабавила игра «Крокодил».

Во дворе Центра культуры и досуга юные новомайнцы снова играли в «Жмурки».

Мулловка

В Мулловке в парке «Рождественский» дней день работы дворового лагеря отметили шахматно-шашечным турниром «Ход конем». Провел его Павел Кокшин. В импровизированном турнире на свежем воздухе приняли участие 30 детей.

И в завершение лагерной смены тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы провели тренировку по легкой атлетике, в которой приняло участие 11 юных спортсменов.

Таким образом, за пятнадцатый день работы дворового лагеря проведено 4 мероприятия, которые посетило 64 человека.