Летняя оздоровительная кампания. Итоги

16 сентября 2020 г.

Сегодня в администрации Мелекесского района были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2020 года. Она была не совсем традиционной, т.к. пандемия внесла свои коррективы. Всем нам пришлось организовать работу по-другому, чтобы заинтересовать ребят. Работа была организована в различных форматах – как онлайн на различных платформах, так и проводились мероприятия и на улицах с участием детишек.

Этим летом была организована работа онлайн в Детском оздоровительном лагере «Звездочка». Очень интересным и новым для педагогов и детей стал проект «Сберкампус». Данный проект реализовался в семи школах региона, и наш Мелекесский район также принял участие. Средняя школа с. Сабакаево с удовольствием реализовала данный проект. Еще одним интересны проектом для нашего района стал межведомственный проект «Лагерь во дворе». О его работе рассказал директор Дома детского творчества Леонид Лисов.

Он отметил, что «...в мероприятиях "Лагеря во дворе" приняло участие 993 ребенка, что составило почти 33% от общего количества детей школьного возраста. Всего работало 93 отряда. Опыт организации дворового лагеря может быть использован в последующие годы для организации дополнительной занятости детей на территории муниципального образования».

В мероприятии принял участие Юрий Носырев, заместитель директора ОГКУ «Управление обеспечения деятельности в сфере образования». Юрий Николаевич высоко оценил работу всех, кто организовывал летнюю занятость на территории Мелекесского района.

В данной работе принимали участие учителя школ, тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы, педагоги дополнительного образования Дома детского творчества, студенты - будущие педагоги, представители ТОСов.

За заслуги в отрасли образования, высокий профессионализм, добросовестный труд и вклад в организацию отдыха и оздоровления детей наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства просвещения и науки Ульяновской области и Управления образования администрации МО «Мелекесский район» тех, кто принимал самое активное участие в мероприятиях летней оздоровительной кампании Мелекесского района. Приятно, что среди награжденных была и педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Лукьянова, которая не смотря на свой отпуск принимала активное участие в реализации проекта «Лагерь во дворе».