Овеянные славою флаг наш и герб

8 октября 2020 г.

Сегодня завершился муниципальный этап областного конкурса "Овеянные славою флаг наш и герб". В этом году конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился по темам "Великая победа", "Герои Ульяновской области", "Герои трудового фронта" в номинациях "Презентация", "Рисунок" и "Исследовательская работа".

Учащиеся Мелекесского района принимают участие во всех трех номинациях. В номинации «Рисунок» на конкурс 13 работ представили учащиеся средней школы № 2 р.п. Новая Майна, 2 работы учащихся средней школы № 1 р.п. Мулловка и по 1 работе от средней школы № 2 р.п. Мулловка и основной школы с. Русский Мелекесс.

В номинации «Презентация» на областной конкурс направлены 2 работы. Их представили Дом детского творчества и средняя школа с. Сабакаево. Презентация Нагорновой Дарины, учащейся объединения «Самбо» Дома детского творчества посвящена жизни и подвигу Героя Совесткого Союза Аркадия Федоровича Барышева. А работа Вероники Ивановой, учащейся 7 класса сабакаевской школы посвящена героям Ульяновской области.

На конкурс представлены 2 исследовательские работы. Обе посвящены исследованию боевого пути прадедов. Так, Захар Шеянов, учащийся 4В класса средней школы № 2 р.п. Новая Майна исследует боевой путь своего прапрадеда Горбунова Владимира Васильевича. Руководителями работы выступили Татьяна Нефёдова, учитель истории и Ирина Лядова, учитель начальных классов.

Эта тема взята за основу и в исследовательской работе Полины Турутиной, учащейся 2А класса средней школы № 1 р.п. Мулловка. Она проследила боевой путь своего прапрадеда Турутина Михаила Михайловича. Руководителем исследования выступила учитель начальных классов Ольга Варламова.

Желаем удачи нашим участникам!