«Житница области» – это про нас!

13 октября 2020 г.

Мелекесский район называют «Житницей Ульяновской области» и мы гордимся этим! Большой вклад в продовольственные «закрома» вносят домохозяйства.

В этом году Дом детского творчества в онлайн-формате на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» с 5 октября до 31 октября 2020 года (включительно) проводит муниципальный конкурс «Урожайный год-2020» (https://vk.com/harvestyear).

Участники конкурса предоставляют свои работы в номинациях: «Осенний натюрморт», «А у нас в огороде», «Зверье мое», «Пугало огородное», «Выбирай на вкус», «Эй, ребята – не зевай, собирай урожай!». Планировалось проведение конкурса в 3-х возрастных группах для учащихся: 1-4, 5-8 и 9-11 классы и для педагогов. Однако активное участие в конкурсе стали принимать и дошкольники.

Приятным сюрпризом для нас стало, что в нашем конкурсе начали участвовать учащиеся школ города Димитровграда. Таким образом, он стал межмуниципальным. Свои работы прислали учащиеся средней школы № 23, Университетского лицея и лицея № 16 при УлГТУ г. Димитровграда.

За первую неделю работы на конкурс представили 203 учащихся и 3 педагогических работника.

При подведении итогов конкурса будут учитываться количество набранных лайков, комментариев от пользователей, репостов, а так же количество просмотров работы.

Конкурс продолжается! Впереди у конкурсной комиссии сложная задача – определить абсолютных победителей.