Неделя памяти жертв ДТП

13 ноября 2020 г.

С 9 по 15 ноября 2020 в Ульяновской области в преддверии очередных каникул и Дня памяти жертв ДТП проходит одноименная неделя. В ее рамках прошла целая серия различных мероприятий.

Сегодня в детских объединениях Дома детского творчества «Туристята» и «Эколята», работающих на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, в рамках челленджа #НеОбрывайЛиниюЖизни прошли профилактические мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП, который в этом году отмечается 15 ноября.

Провел их инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Димитровградский», капитан полиции Владимир Большебородов. На встречах с учащимися Владимир Васильевич напомнил ребятам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и о правилах безопасного поведения на улице, особенно в вечернее время.

Завершится неделя памяти жертв ДТП подведением итогов муниципального конкурса видеороликов по безопасности дорожного движения «Улица, дорога, пешеход». На сегодняшний день на конкурс поступило 34 ролика. Конкурсная комиссия начала просмотр работ.

Конкурс продолжается до 15 ноября, поэтому его окончательные итоги будут объявлены на следующей неделе.