За пределами

21 ноября 2020 г.

21 ноября Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» провело Международный исторический квест «За пределами», посвященный 75-летию начала главного суда над нацистами - Нюрнбергского процесса. Квест проходил в онлайн-формате.

Сегодня в течение двух часов наши педагоги-организаторы участвовали в онлайн-квесте вместе с более чем 28 тысячами других участников со всего мира. Квест был посвящен Великой Отечественной войне от самого начала Сталинградского и Ленинградского сражений, а также битвы за Эль Аламейн и Дня Д до Нюрнбергского процесса.

Квест «За пределами» можно было пройти в прямом эфире на русском, английском, немецком и испанском языках. Он состоял из 17 заданий, связанных тематически и логически с общей идеей защиты исторической правды от искажений некими злоумышленниками.

Во время трансляции пришлось столкнуться с некоторыми трудностями в виде падения сайта квеста и самой трансляции, но наша команда успешно справилась с вопросами и оказалась в первых тысячах из общего количества участников. Сильное впечатление на нас произвели интервью ветеранов-участников кампаний против стран ОСИ в битвах по всему миру.