КоррупциЯпротив

14 декабря 2020 г.

В прокуратуре Ульяновской области подведены итоги конкурса рисунков и стихотворений среди учащихся образовательных организаций, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря. Конкурс проводился по 2-м номинациям - «Лучший рисунок» и «Лучшее стихотворение» в двух возрастных категориях от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Всего в конкурсе приняло участие 587 человек, представивших 86 стихотворений и 501 рисунок.

Его целями и задачами явились - правовое воспитание, формирование у молодежи негативного отношения к коррупции как к опаснейшему социальному явлению, развитие чувства гражданской ответственности, осознанной необходимости соблюдения законов, воспитание чувства сопричастности за происходящее в стране.

Итак, в номинации «Лучшее стихотворение» в возрастной группе от 10 до 14 лет победителем конкурса признана работа Сычевой Мирославы, учащейся средней школы № 2 р.п. Новая Майна . Ее стихотворение заняло I место.

Коррупция нам жить мешает
Она как зло со всех сторон
Кто взятку дал, кто получает -
Они нарушили закон.
Ведь все зарплату получают
За обществу полезный труд
Но, есть такие, кто считают
Что мало денег им дают.
И процветает ложь и хамство
Там, где засели наглецы!
И пропадают вдруг лекарства,
Товары прячут продавцы.
А в институтах, что творится?!
Не тратя много нерв и сил,
Спокойно будут там учиться,
Те, кто за место заплатил.
Так что нам делать остается?
Даю друзья я вам совет:
С коррупцией пора бороться
Коррупции мы скажем - «Нет!»
Ведь если все объединимся
Не будем взятки мы давать
Так нация вся сохранится
Пора, друзья, страну спасать!

Всем победителям будут вручены дипломы и подарки. В ближайшее время работы победителей будут размещены в разделе прокуратуры Ульяновской области Единого портала прокуратуры Российской Федерации (epp.genproc.gov.ru/web/proc_73).

Прокуратура Ульяновской области выражает благодарность всем участникам конкурса за проявленную активность!