Актуальные вопросы обучения детей с ОВЗ и инвалидностью

3 декабря 2020 г.

1-2 декабря 2020 года директор Дома детского творчества принял участие в конференции "Актуальные вопросы совершенствования системы дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Российской Федерации". Организатором конференции выступил Российский университет дружбы народов. Конференция проходила в онлайн-режиме. Цель конференции: определить пути развития системы дополнительного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В ходе конференции было актуализировано современное состояние системы дополнительного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, определены ключевые проблемы в системе дополнительного образования обучающихся с ОВЗ и намечены задачи совершенствования системы дополнительного образования этой категории детей. Кроме того, на конференции были представлены лучшие практики дополнительного образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью. По итогам конференции была принята резолюция.