В Новый год без ДТП

19 декабря 2020 г.

Новогодние праздники – это время каникул и зимнего отдыха. Как правило, в период новогодних каникул положение с детской дорожной аварийностью ухудшается. Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и зимой в группу риска попадают как дети-пешеходы, так и дети-пассажиры.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей во время новогодних праздников и зимних каникул на территории р.п. Мулловка прошла акция Родительского дорожного патруля «В Новый год без ДТП».

Патруль проверил, как соблюдаются правила дорожного движения учащимися и их родителями по пути следования в школу и обратно. Во время акции участники мероприятия напоминали о Правилах дорожного движения, делая замечания при их нарушении, беседовали с детьми о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части и о правилах поведения пешехода, как основного участника дорожного движения. Благодарим родителей за понимание значимости данной акции!

Помните! Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите детей!