Парад новогодних идей

25 января 2021 г.

В период с 1 декабря 2020 года по 22 января 2021 года Дом детского творчества провёл конкурс «Парад новогодних идей». Конкурс стал традиционным и проводился третий раз.

Участники соревновались в пяти номинациях: «Новогодняя композиция», «Я и елочка моя», «Новогоднее поздравление», «Новогодний мастер класс» и «Новогоднее настроение».
В номинации «Новогодний мастер-класс» своё мастерство продемонстрировали педагоги дополнительного образования и учителя.

Перед конкурсной комиссией стояла непростая задача – оценить лучшие из лучших работ и определить победителей. Всего на конкурс было представлено 262 работы, а участников конкурса было 332 человека. Некоторые представляли по несколько работ. Были и коллективные работы. Все конкурсанты уже получили сертификаты участников.

Самой популярной номинацией стала «Новогодняя композиция». Здесь жюри оценивало 173 работы от 224 участников. На втором месте по популярности была номинация «Я и ёлочка моя» - 50 работ от 50 участников. В номинации «Новогоднее поздравление» 34 участника представили 15 видео-поздравлений.

В номинации «Новогодний мастер-класс» было представлено 6 работ от 6 педагогов. Здесь победителем стала Анна Решетова – учитель начальных классов средней школы № 2 р.п. Мулловка». У нее первое место за мастер-класс «Новогодняя открытка в технике айрис-фолдинг». Мастер-класс «Новогодняя игрушка в технике артишок» Оксаны Кузнецовой, учителя технологии средней школы с. Тиинск, педагога-методиста, занял II место.

Работы Елены Арифовой, учителя технологии, и Юлии Назаркиной, учителя начальных классов из средней школы № 2 р.п. Мулловка, а также Анастасии Чирячьевой, учителя начальных классов основной школы с. Слобода-Выходцево, получили III место.

В номинации «Новогоднее настроение» среди образовательных учреждений I место у детского сада «Яблонька» р.п. Мулловка. За занятое II место диплом получит детский сад «Тополек» р.п. Новая Майна, III место у средней школы с. Александровка.

В этой же номинации за занятое I место будет награждена Анна Скорнякова, заместитель директора по дошкольному образованию средней школы с. Никольское-на-Черемшане. Диплом за II место будет вручен Надежде Игнатьевой, учителю начальных классов средней школы с. Тиинск. Работе учителя начальных классов основной школы с. Бригадировка Ксении Красновой присуждено III место.

Несмотря на то, что в конкурсе не было специальной номинации для дошкольников, в нем активное участие принял 31 воспитанник дошкольных образовательных учреждений. Все они будут награждены грамотами за творческий подход.

Полный список победителей и призеров опубликован на официальной странице Дома детского творчества в социальной сети «ВКонтакте».

Всех ребят и педагогов благодарим за активное участие! Желаем, чтобы в следующем Новом году было еще больше творческих работ!