«Пасхальное яйцо 2021». Итоги

3 марта 2021 г.

1 марта в Ульяновске подведены итоги регионального этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2021».

В конкурсе приняли участие более 300 обучающихся школ и организаций дополнительного образования муниципальных образований Ульяновской области. Это ребята от 6 до 17 лет. Мелекесский район в этом году представляли 113 работ.

Жюри отметило разнообразие, оригинальность и композиционное решение конкурсных работ, выполненных в разных техниках: росписи, выжигания, резьбы по дереву, вышивки, бисероплетения, аппликации, декупажа, квилинга, макраме, вязания. Конкурс проводился по четырем номинациям: «Вдохновение», «Творец», «Фантазия» и «Умелец» в четырех возрастных категориях.

Очень приятно, что по результатам конкурса у юных умельцев Мелекесского района во всех номинациях в этом году 11 призовых мест. А это на 5 мест больше, чем в прошлом году.

От всей души поздравляем победителей и призеров, а также их руководителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

СПИСОК

победителей и призёров регионального этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2021»

Номинация «Вдохновение» возрастная категория 9-11 лет

I место: Пепинова Александра, учащаяся МБОУ «СШ с. Тиинск» МО «Мелекесский район». Руководитель: Алексеева Р.Л.

Номинация «Вдохновение» возрастная категория 12-14 лет

I место: Котлобай Анастасия, учащаяся МБОУ «СШ № 1 р.п. Мулловка» МО «Мелекесский район». Руководитель: Фокина Н.П.

Номинация «Творец» возрастная категория 9-11 лет

I место: Шаповалов Матвей, учащийся МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» МО «Мелекесский район». Руководитель: Лукьянова К.В.

II место: Гришина Елена, учащаяся МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» МО «Мелекесский район». Руководитель: Жиртуева О.Е.

Номинация «Творец» возрастная категория 12-14 лет

III место: Фролова Елена, учащаяся МБОУ «СШ им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево» МО«Мелекесский

район». Руководитель: Юреева Н.В.

Номинация «Фантазия» возрастная категория 9-11 лет

I место: Тойгильдина Татьяна, учащаяся МБОУ «СШ им. В.И. Ерменеева    с. Сабакаево». Руководитель: Охритюк Г.А.

II место: Роганова Елизавета, учащаяся МБОУ «СШ № 2 р.п. Новая Майна» МО «Мелекесский район». Руководитель: Шигарова О.А.

Номинация «Фантазия» возрастная категория 12-14 лет

III место: Щербаков Кирилл, учащийся МБОУ «СШ № 2 р.п. Новая Майна» МО «Мелекесский район». Руководитель: Щербакова Г.А.

Номинация «Умелец» возрастная категория 9-11 лет

I место: Лачугин Кирилл, учащийся МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» МО «Мелекесскийрайон». Руководитель: Лукьянова К.В.

III место: Мухамадиева София, учащаяся. МБОУ «СШ №2 р.п. Новая Майна» МО «Мелекесский район». Руководитель: Вьюшина Н. В.

Номинация «Умелец» возрастная категория 12-14 лет

III место: Голосков Дмитрий, учащийся МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» МО «Мелекесский район». Руководитель: Арифова Е.Е.