Второе заседание

31 марта 2021 г.

Сегодня на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна состоялось второе заседание Методического объединения педагогов дополнительного образования Дома детского творчества Мелекесского района. Мероприятие проводилось в двух форматах – очно и транслировалось через платформу Zoom. Благодаря современным технологиям в мероприятии приняли участие 42 педагога.

На заседании рассматривались четыре вопроса, была также практическая часть. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома детского творчества Татьяна Никитина подробно рассказала участникам о реализации краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ в рамках регионального проекта «Умные каникулы» на базе пришкольных лагерей в сетевом взаимодействии.

В течение летней оздоровительной кампании запланирована реализация 8 таких программ. Временные творческие объединения будут работать на базе 13 пришкольных лагерей. Запланирована организация досуга 637 детей.

Председатель Методического объединения Анастасия Дырдина рассказала собравшимся о подготовке к Неделе дополнительного образования, которая будет проходить с 17 по 22 мая.

Педагог-организатор Сергей Нисютин рассказал об организации участия в региональных и муниципальных конкурсах в апреле-мае 2021 года.

Своим опытом работы творческих объединений «Краевед-исследователь» и «Пресс-центр» на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна поделилась педагог дополнительного образования Татьяна Нефёдова. В завершении своего выступления она показала отрывок из фильма «Память», созданный учащимися. Кстати говоря, фильм в прошлом году стал призером регионального этапа Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества школьников «Траектория технической мысли-2020», заняв II место в номинации «Мультимедийные технологии».

Завершилось мероприятие практическими занятиями. Педагог-организатор Сергей Нисютин познакомил участников методобъединения с настольной ролевой игрой «Битва за Москву», а заместитель директора по УВР Татьяна Никитина провела мастер-класс «Ароматические камни». Используя технику декупажа, педагоги дополнительного образования с удовольствием выполнили творческие работы, которые благодаря использованию ароматических масел, помогут создать благоприятную обстановку в доме и на работе.

Выражаем благодарность директору средней школы № 2 р.п. Новая Майна Наталье Владимировне Вуйко и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Марине Валерьевне Кокряшкиной за содействие в организации заседания методического объединений и радушный прием.