Вместе за безопасность

30 марта 2021 г.

На следующей неделе в школах Мелекесского района начнутся каникулы. В этот период, к сожалению, традиционно отмечается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Поэтому сегодня у учащихся из объединений Дома детского творчества "ЮИД", которые работают на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка, прошла встреча с инспектором ГИБДД, лейтенантом полиции Константином Коротковым.

Он напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на улицах, особенно в непосредственной близости от проезжей части или при переходе дороги. При проведении разъяснительной работы инспектор напомнил несовершеннолетним пешеходам также о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах и о том, как нужно правильно оценивать дорожную обстановку и скорость движения транспорта будучи на тротуаре или обочине, как правильно подготовиться к переходу, если стоящее транспортное средство закрывает обзор дороги. Кроме того, был рассмотрен вопрос о поведении при проезде на школьном автобусе.

Руководители объединений «ЮИД» Наталья Лукьянова и Виталий Голоскоков.