Школьников ждут «умные каникулы»

12 марта 2021 г.

Сегодня администрация и педагоги Дома детского творчества приняли участие в семинаре «Лето и дополнительное образование: реализация проекта: «Умные каникулы», который провел Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области .

В Ульяновской области летом 2021 года планируется реализовать этот проект в сетевом взаимодействии организаций дополнительного образования и летнего отдыха. Благодаря ему каждый из отдыхающих в лагере детей сможет пройти летние пробы по современным направлениям дополнительного образования. Причем ни от темы, ни от профиля смены в детском лагере зависеть такие практико-ориентированные программы не будут.

В течение летней оздоровительной кампании запланирована реализация 8 таких программ. Временные творческие объединения будут работать на базе 13 пришкольных лагерей. Запланирована организация досуга 637 детей.

Ссылка для просмотра записи семинара: https://events.webinar.ru/rmc73/8273783/record-new/84..