«Зарница – 2021» стартовала

12 апреля 2021 г.

Дом детского творчества 10 апреля провел викторину «Ратные страницы истории» муниципального этапа детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница – 2021».

88 зарничников из 11 команд прошли онлайн-тестирование. Тест состоял из 21 вопроса по истории Великой Отечественной войны и Мелекесского района. В целом, команды продемонстрировали неплохие знания.

В связи с тем, что количество участников от каждой команды было разным, команда-победитель и призеры этапа определялись по среднему баллу.

Наибольшее количество баллов, соответственно, и самый большой средний балл у команды «Вымпел» Зерносовхозской средней школы им. М.Н. Костина п. Новоселки (рук. команды Ерофеев С.Б.). Поэтому команда на данном этапе заняла I место.

II место заняла команда «Внуки Победы» средней школы № 2 р.п. Мулловка (рук. команды Рыбаков Н.А.). III место у команды «Пламя Победы» средней школы № 2 р.п. Новая Майна (рук. команды Чертопятов В.В.).

Желаем всем командам успешного выступления на следующих этапах детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»!