Вместе за безопасность

16 апреля 2021 г.

Напомним, что Дом детского творчества вошел в число 100 лучших образовательных организаций Ульяновской области по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и стал победителем регионального конкурса «Вместе за безопасность». Учреждение было включено в план работы Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

Сегодня «Лаборатория безопасности» Дворца творчества детей и молодёжи в соответствии с планом работала на территории Мелекесского района. Первыми лабораторию встретили учащиеся средней школы № 1 р.п. Мулловка.

Для 100 учащихся начальной школы заведующий центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Рамис Гильфанов провел уроки и мастер-классы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Проводить занятие ему помогали учащиеся объединения Дома детского творчества «Юные инспекторы дорожного движения».

На мероприятии присутствовал также инспектор отдела пропаганды ГИБДД МО МВД России «Димитровградский», капитан полиции Владимир Большебородов.

В процессе занятий дети вспомнили, что означают сигналы светофора, повторили значение знаков дорожного движения, обсуждали правильность и последовательность действий при переходе дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Особое внимание было уделено важности ношения защитной экипировки при езде на велосипеде и гироскуторе, а также вопросу о световозвращателях.

Все ребята проявили высокую заинтересованность и приняли активное участие в ситуационных занятиях, ответственно выполняли задание педагогов и успешно справились со всеми заданиями. На таких занятиях дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время, приобретая новые знания о безопасном поведении на проезжей части.

По окончании мероприятия каждый его участник получил в подарок маленький световозвращатель, а школа плакаты, книги по правилам дорожного движения. Мероприятие очень понравилось ребятам и педагогам.

Администрация Дома детского творчества выражает огромную благодарность организаторам мероприятия и надеется на продолжение сотрудничества!