Безопасное колесо – 2021

30 апреля 2021 г.

Сегодня в рабочем поселке Мулловка Дом детского творчества совместно с отделом Государственной инспекции дорожного движения провел муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2021». В этом году он проводился в третий раз.

В конкурсе приняли участие 7 команд. Это команды: «ЮНИОР» средней школы им. Я.М. Вадина п. Дивный, «БОНД» средней школы № 1 р.п. Мулловка, «Пешеходный переход» средней школы № 2 р.п. Мулловка, «Автостоп» Зерносовхозской средней школы им. М.Н. Костина п. Новоселки, «Светофор» средней школы с. Рязаново, «Светофор» средней школы с. Тиинск, «Светофор» средней школы им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево. Команды состояли из 4 участников: 2 мальчиков и 2 девочек.

Торжественное открытие конкурса прошло в зале Дома культуры «Родник». Перед началом творческого конкурса «Вместе – за безопасность дорожного движения» свою визитную карточку показала команда зарничников «Правнуки Победы» - призеры муниципальной военно-спортивной игры «Зарница». Затем юидовцы демонстрировали свои таланты.

В завершение торжественной части мероприятия свой танец всем подарила группа парных танцев «Тандем», руководителем которой является педагог дополнительного образования Анастасия Абелханова.

Практическая часть конкурса продолжилась в спортивном комплексе «Текстильщик». Здесь ребят ждали испытания на трех станциях. Они соревновались в знаниях правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи. И самым главным и трудным испытаниям стало фигурное вождение велосипеда.

Каждый юный велосипедист должен был проехать под перекладиной, после которой их ждали слалом и проезд узора из конусов, зауженной дорожки с поворотом и кривой дорожки. Самыми сложными препятствиями были проезд «восьмерки» и лавирование в «квадрате». Завершался проезд прицельным торможением.

По результатам всех этапов конкурса юных инспекторов дорожного движения победу одержала команда «БОНД» (педагоги Виталий Голоскоков, Наталья Лукьянова). II место в этом году у команды «Пешеходный переход» (педагог Юлия Архипова), а III место заняла команда «Светофор» (педагог Андрей Герасимов).

Хочется отметить отличную подготовку ребят к конкурсу и выразить благодарность всем педагогам, которые готовили участников к соревнованиям. Благодарим также за помощь в проведении конкурса администрацию ДК «Родник» и СК «Текстильщик» и конечно же инспектора по пропаганде отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Димитровградский», капитана полиции Владимира Большебородова!

На региональном конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет на базе ДООЦ «Юность» с 12 по 15 мая, Мелекесский район будет представлять команда средней школы р.п. Мулловка «БОНД». Желаем нашей команде успеха!!!

Приглашаем к участию в игре-конкурсе по ПДД «Дорожная азбука» ребят, которые будут отдыхать в пришкольных лагерях в июне!