О доблести и о войне

11 мая 2021 г.

О доблести и о войне

К 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Дом детского творчества в период с 9 апреля по 9 мая 2021 года провел онлайн-акцию «Мы говорим спасибо...» и патриотический творческий фестиваль «О доблести и о войне».

В этих двух мероприятиях приняли активное участие не только воспитанники детских садов, их воспитатели, школьники, учителя, педагоги дополнительного образования, но и ТОС «Процветание» с. Верхний Мелекесс, участники группы «Сандугачлар» СДК с. Филипповка, учащиеся Зерносовхозской детской школы искусств п. Новоселки.

Не остались в стороне от фестиваля и творческие объединения Дома детского творчества «Мастерская досуга» (рук. Штанакова Н.А.), «Маски» (рук. Лукьянова Н.А.), «Росинка» (рук. Шайдулина И.Д.), «Улыбка» (рук. Прохорова Т.А.), «Хоровое пение» (рук. Макиенко О.В.).

Свое спасибо ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла высказали 90 участников акции «Мы говорим спасибо…».

На патриотический творческий фестиваль «О доблести и о войне» в четырех номинациях 554 участника представили 144 творческие работы. Дети читали стихи, в т.ч. собственного сочинения. Изготавливали открытки, выполненные в различных техниках. Были танцевальные номера и, конечно же, военные песни. Танцевальные и песенные номера, литературно-музыкальные композиции были как сольными, так и коллективными.

Среди дошкольных учреждений самыми активными участниками мероприятий стали детский сад «Яблонька» р.п. Мулловка и детский сад «Рябинка». Лидерами по количеству участников были средняя школа № 2 р.п. Мулловка, Дом детского творчества, средняя школа № 2 р.п. Новая Майна и средняя школа № 1 р.п. Мулловка.

Выражаем огромную благодарность руководителям образовательных организаций, педагогическим коллективам, родителям и, конечно же, всем участникам акции и фестиваля. Желаем всем дальнейших творческих успехов!

Все образовательные организации получили дипломы за активное участие, а участники акции и фестиваля сертификаты.