Наши стали вторыми в Ульяновской области!

17 мая 2021 г.

С 12 по 14 мая в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» прошел региональный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2021».

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения и воспитания региона, Дворец творчества детей и молодёжи, Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области.

Мелекесский район на конкурсе представляла команда средней школы № 1 р.п. Мулловка «БОНД» – победитель муниципального этапа. В состав команды входили Валерия Головина, Анастасия Матвеева, Данила Мингазов и Амир Незаметдинов. Руководители команды Виталий Голоскоков и Наталья Лукьянова.

Программа соревнований включала в себя пять состязаний (станций). В командном зачёте «Знатоки правил дорожного движения» команда завоевала I место. В номинации «Фигурное вождение велосипеда» команда также заняла I место. А Мингазов Данила по фигурному вождению велосипеда в личном зачете среди мальчиков стал вторым в Ульяновской области. В номинации «Знание основ оказания первой помощи» команда заняла II место. Выступление в номинациях «Автогородок» и «Основы безопасности жизнедеятельности» было менее успешным, что в конечном итоге не сильно повлияло на общий результат.

Достойно ребята выступили в творческом конкурсе команд «Вместе – за безопасность дорожного движения», а также защитили свой проект «Схема безопасного пути «Дом – Школа – Дом». Эти этапы соревнований в командном зачете не учитывались.

По итогам соревнований наша команда «БОНД» в этом году заняла II место в Ульяновской области!!! Следует заметить, что в 2018 году у команды Мелекесского района было лишь 20-е место, в 2019 году - четвертое. В копилке ребят 14 дипломов, медали и ценный приз – велосипед!

От всей души поздравляем ребят и их руководителей с заслуженной победой!