Молодой, но важный праздник

21 мая 2021 г.

20 мая на ежегодной основе на территории Ульяновской области отмечается День организаторов выборов. Этот праздник – совсем молодой. Он был учрежден региональным Парламентом в прошлом году в честь 25-летия создания Избирательной комиссии Ульяновской области.

Сегодня в объединениях Дома детского творчества "Хобби-мир" и "Кибер-игры", которые работают на базе средней школы № 1 р.п. Новая Майна, прошли занятия. На них ребята узнали о том, что такое избирательная система, на каких принципах она строится, что такое выборы и каковы их функции, кого мы выбираем, какие права реализуем в ходе выборной кампании.

Провел занятия педагог-организатор первой квалификационной категории Сергей Нисютин. На занятии он использовал свою презентацию "Антошка и его сознательная семья", которая в прошлом году была отмечена дипломом Избирательной комиссии Ульяновской области.

В конце занятий все их участники получили подарок от Территориальной избирательной комиссии Мелекесского района - Конституцию Российской Федерации.