16 июня 2021 г.

Педагоги-организаторы Дома детского творчества Сергей Нисютин и Анастасия Дырдина принимают участие в региональной конференции по дополнительному образованию «Современные драйверы развития дополнительного образования в условиях вызовов XXI века», которая сегодня прошла в областном Дворце творчества детей и молодежи.

Целью конференции являлось обсуждение возможностей трансформации дополнительного образования в условиях вызовов XXI века, обобщение опыта работы и лучших практик обновления содержания по приоритетным направлениям развития системы дополнительного образования в контексте регионального проекта «Успех каждого ребенка», обеспечивающих достижение высоких образовательных результатов.

Конференция проходила по 4 секциям: «Управленческие подходы к повышению доступности дополнительного образования»; «Дополнительное образование – субъект в системе развития личностного потенциала детей»; «Методический апгрейд дополнительного образования; «Тенденции развития физической культуры и массового спорта как нормы жизни подрастающего поколения в современном мире».

На секции "Методический апгрейд дополнительного образования" они выступили с докладом «Внутренняя экспертиза дополнительных общеразвивающих программ на примере Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области».