Первое киберспортивное соревнование в Мелекесском районе!

17 июня 2021 г.

Вчера на базе средней школы № 1 р.п. Новая Майна в рамках проекта «Умные каникулы» Дом детского творчества впервые организовал киберспортивное соревнование по классической соревновательной дисциплине Warcraft III "MSummerCyberCup-2021".

Участниками соревнований стали учащиеся Дома детского творчества, целый год занимавшиеся по дополнительной общеобразовательной программе «Cyber-спорт», а также ребята, занимающиеся в пришкольном лагере по краткосрочной дополнительной программе «Игротека». Руководитель объединений педагог-организатор Сергей Нисютин.

В рамках турнира у ребят появилась возможность на практике показать свои знания, умения и навыки, и они этим справились успешно! Боролись за победу в двух группах, где зарабатывали себе победные баллы. Затем по окончанию группового этапа, набравшие наибольше количество победных баллов, боролись за призовые места.

Безоговорочным победителем, одержавшим верх над всеми соперниками, стал Владимир Судьяров. Второе место занял Мамаев Захар и третью ступень на пьедестале почета в ожесточённой борьбе занял Михаил Тарасов. Все победители были награждены грамотами и сладкими призами. Также ребята получили массу позитивных эмоций и первый опыт киберспортивных состязаний.

«Это был мой первый турнир. Он оставил мне хорошие эмоции. Мои противники были как опытными, так и не очень. Моя последняя игра была волнительная, но я смог выиграть. Итог: мне всё понравилось, и я хотел бы ещё участвовать в различных турнирах!» – этими мыслями поделился Владимир Судьяров - победитель "MSummerCyberCup-2021".