Методическое объединение работает

27 августа 2021 г.

Сегодня состоялось первое заседание методического объединения педагогов дополнительного образования Мелекесского района. Мероприятие транслировалось через платформу Zoom. Благодаря современным технологиям в заседании приняли участие 23 педагога.

На совещании рассматривались следующие вопросы: отчет о работе методического объединения за 2020-2021 учебный год, утверждение плана работы МО на 2021-2022 учебный год, организация образовательного процесса и воспитательной работы в 2021-2022 учебном году, соблюдение трудовой дисциплины, права и гарантии работника, перспективы развития киберспортивного направления в дополнительных общеобразовательных программах технической направленности.

В своем отчете руководитель объединения Анастасия Дырдина отметила: "За период 2020-2021 учебного года было проведено 4 заседания методического объединения – в феврале, марте,апреле и мае. Проводилось выездное заседание на базе средней школы р.п. Новая Майна №2. На заседаниях было рассмотрено 17 вопросов. Касались они различной тематики. 11 педагогов поделились своим опытом работы".

Организация деятельности методического объединения ПДО с учетом реализуемых задач за 2020-2021 учебный года педагогическим сообществом была признана удовлетворительной.

Исходя из проблем, которые были выявлены в течение прошлого учебного года, был сформирован план работы МО на текущий учебный год. В этом году также планируется провести 4 заседания. Общим голосованием план работы методического объединения ПДО на 2021-2022 учебный год был утвержден.

По вопросу организации образовательного процесса и воспитательной работы в 2021-2022 учебном году выступила Никитина Татьяна Валерьевна – заместитель директора по УВР.

Далее, по вопросу перспектив развития киберспортивного направления в дополнительных общеобразовательных программах технической направленности выступил Сергей Андреевич Нисютин – педагог-организатор, педагог дополнительного образования. Он отметил открытость молодых педагогов к работе в данном направлении, а так же предложил рассмотреть возможность проведения открытых соревнований по киберспортивным дисциплинам среди учащихся и педагогов.

В заключение, Сергей Андреевич провел мастер-класс по военно-историческим настольным ролевым играм, воспроизводящим события Великой Отечественной Войны.

Видеозапись мероприятия можно просмотреть на платформе Youtube нашего официального канала, а так же в прикрепленных материалах этой записи на нашей странице в социальной сети "ВКонтакте".