Слава сельскому труду

26 октября 2021 г.

Дом детского творчества проводит в этом году муниципальный онлайн-конкурс «Слава сельскому труду», приуроченный к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России. На конкурс предоставляются видеоролики, содержащие поздравление работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Участниками конкурса являются учащиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования в трех возрастных группах: 1 группа – 1-4 классы, 2 группа – 5-8 классы, 3 группа – 9-11 классы. Вконкурсе могут принять также педагогические работники.

Конкурс проводится по трем номинациям. В номинации «Чем полнее колос, тем сильнее наш голос» предусмотрено исполнение вокального произведения, посвященного труду работников сельского хозяйства.  В номинации «Глубоко пашешь - веселей пляшешь» участники конкурса соответственно должны представить тематическое хореографическое произведение. А в номинации «Тот славу Родины умножает, кто урожай повышает» участники должны исполненить поэтическое произведение, посвященное труду работников сельского хозяйства.

На конкурс поступили первые работы. Работы поступили от учащихся средних школ № 2 р.п. Новая Майна, с. Сабакаево, с. Лесная Хмелевка.  Не остались в стороне и педагогические работники образовательных учреждений. На муниципальный конкурс в номинации "Тот славу Родины умножает, кто урожай повышает" поступила работа Варламовой Ольги Александровны, воспитателя детского сада "Рябинка" р.п.Новая Майна. Она читает произведение Игоря Артюхова "Крестьянский труд." А в номинации «Чем полнее колос, тем сильнее наш голос» социальный педагог средней школы им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево Буянова Елена Юрьевна исполняет песню Григория Пономаренко и Виктора Бокова "Молодой агроном".

Посмотреть все конкурсные работы и оценитьих можно на официальной странице Дома детского творчества в социальной сети "ВКонтакте".