1 октября 2021 г.

Сегодня учащиеся объединений Дома детского творчества «Кибер-игры» и «Хобби-мир», работающих на базе средней школы № 1 р.п. Новая Майна, приняли участие во Втором Всероссийском конкурсе GPS-рисунка "GPS-ART". Конкурс организован при поддержке компании Here Technologies (технологический и образовательный партнер) и компания Nike (идейный и информационный партнер).

Рисунок ребята создавали с помощью смарт-часов или телефона. Разбившись на команды, и используя приложение Nike Run Club, ребята попытались изобразить кленовый лист, джойстик и цифру четыре. Насколько созданные рисунки совпадают с задуманными предметами судить вам, уважаемые подписчики. Проводить мероприятие помогала педагог-организатор Дома детского творчества Анастасия Дырдина. Руководитель объединений Сергей Нисютин.