Три сосны

14 мая 2022 г.

Сегодня в Димитровградском краеведческом музее прошел ХI зональный музейный фестиваль «Три сосны», приуроченный к 50-летию переименования города Димитровграда, 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году народного искусства и нематериального культурного наследия, объявленного Президентом России в этом году. Поэтому программа фестиваля была обширной и состояла из трех номинаций: "Родному городу (селу, району...) посвящается", "77-я годовщина победы в Великой Отечественной войне" и "Народное искусство и нематериальное культурное наследие". Конкурсные работы оценивало компетентное жюри.

Дом детского творчества представил на фестиваль три работы во второй номинации: видеофильмы ("Улица, на которой я живу", "Письма с фронта"), созданные учащимися творческих объединений "Пресс-центр" и "Краевед-исследователь" под руководством Нефедовой Татьяны Николаевны и исследовательскую работу «Листая страницы прошлого», авторами которой выступили Калугина Анна, Мухамедов Руслан, учащиеся творческого объединения «Краевед-исследователь». Руководили научным исследованием педагог дополнительного образования Нефедова Т.Н. и Никитина Т.В., заместитель директора по УВР Дома детского творчества.

По итогам фестиваля исследовательская работа «Листая страницы прошлого», которую на фестивале представляла Атаева Гульнара, награждена грамотой за I место. Видеофильм "Улица, на которой я живу" (авт. Совалев Кирилл) отмечен грамотой за II место. Второй фильм "Письма с фронта" (авт. Нефедова Т.Н. ) получил III место.

От всей души поздравляем ребят и их руководителей с заслуженной победой! Желаем им дальнейших творческих успехов!