Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Дорожная азбука-2022

15 июня 2022 г.

Сегодня в третий раз для ребят Мелекесского района, отдыхающих в летних пришкольных лагерях, прошла интеллектуально-образовательная игра по правилам дорожного движения «Дорожная азбука». Организаторами игры выступили Управление образования Администрации Мелекесского района, Дом детского творчества Мелекесского района и отдел Государственной инспекции дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Димитровградский».

Программа игры состояла из 4-х этапов: "Дорожные приключения", "Перекресток вопросов", "Собери дорожный знак" и "Чудеса на виражах" (фигурное вождение).

С началом игры ребят поздравила капитан полиции, инспектор по пропаганде отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Димитровградский» – Ольга Андреева. Она была главным судьей игры.

В игре приняли участие четыре команды: «БОНД», "Скоростные" и "Двигатель прогресса" из пришкольного лагеря средней школы № 1 р.п. Мулловка "Чудодейка", а также команда "БОНД" из пришкольного лагеря "Эврика" средней школы им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево.

Участники игры ответственно готовились к игре и очень старались при выполнении всех заданий. Все команды продемонстрировали хорошие знания, а вот этап «Фигурное вождение велосипеда» оказался многим не по силам.

По итогам прохождения всех этапов I место заняла команда «БОНД» средней школы № 1 р.п. Мулловка (рук. В. Голоскоков, Е.Мингазова). II место у одноименной команды из средней школы им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево (рук. Р. Тагиров). Два третьих места распределились между командами "Скоростные" и "Двигатель прогресса" (рук. В. Голоскоков, Е.Мингазова). Все команды награждены грамотами и сладкими призами.

Хочется отметить хорошую подготовку ребят к конкурсу и выразить благодарность всем педагогам, которые обучают детей правилам дорожного движения и практическим навыкам вождения велосипеда не только в течение учебного года, но и в летний период. Благодарим также за помощь в проведении конкурса администрацию средней школы № 1 р.п. Мулловка в лице директора Ирины Мустафиной!

Спасибо всем командам за участие. Мы надеемся вновь увидеть ребят на конкурсах «Безопасное колесо» и «Дорожная азбука» в следующем году!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть и скачать по ссылке: https://vk.com/album-150220276_286265750

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.