Лето в Доме детского творчества

27 июня 2022 г.

Завершилась первая смена в пришкольных лагерях. Сегодня и мы подводим первые итоги. К летней оздоровительной кампании педагогическим коллективом Дома детского творчества разработано 9 краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ по пяти направленностям. Все они рассчитаны на 12 часов.

В июне в рамках регионального проекта «Умные каникулы» в сетевом взаимодействии на базе 11 школ и 2 учреждений культуры реализовывались краткосрочные программы «Игротека», «Кибер-мастер», «Лесной практикум», «Любимая мелодия», «Рюкзачок», «Светофорик», «Сувенир», «Танцуем вместе» и «Экологика».

В реализации программ было задействовано 29 педагогов дополнительного образования. Всего в июне было создано 40 временных детских объединений. Разнообразные занятия по душе нашли 503 учащихся. На особом контроле была занятость детей, находящихся в социально-опасном положении и на профилактическом учете в ОПДН. Всего организована занятость 22 детей этой категории.

Работа будет продолжаться и в июле. В июле запланирована работа 15 объединений на базе средних школ №№ 1, 2 р.п. Новая Майна и № 1 р.п. Мулловка. Планируется занятость 180 детей.

Полным ходом идет также подготовка и к новому учебному году. Мы актуализировали 42 дополнительные общеобразовательные программы и разработали новые «Природа и фантазия», «Школа выживания» и «Юнармеец». Так, что к новому учебному году мы придем с новыми программами и новым их содержанием. Кстати говоря, ежегодное обновление фонда программ, их содержания это один из показателей реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».