Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Моя малая Родина: природа, культура, этнос

16 ноября 2022 г.

Стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос». Цель Конкурса – вовлечение обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России, направленную на патриотическое воспитание детей и молодёжи, удовлетворение их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 10 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. Конкурс проводится в три этапа:
Муниципальный этап – с 14 ноября по 5 декабря.
Региональный (заочный) этап – с 5 по 15 декабря, включающий приём, регистрацию и оценку работ жюри Конкурса.
Региональный (очный) этап – с 15 по 22 декабря, включающий представление конкурсных работ.

Проведение очного тура регионального этапа Конкурса включает в себя защиту конкурсных работ в форме устных докладов (видео конференции в онлайн формате) перед жюри и участниками номинации (регламент до 10 минут).
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Эко-традиции»
«Этно-фенология»
«Природа и этнос»
«Культурный код в природе»
«Эко-гид»
«Эко-журналистика»

В каждой номинации Конкурса определяются победитель (1 место) и призёры (2, 3 места). Победители и призёры регионального этапа Конкурса в каждой номинации награждаются дипломами Министерства. По наибольшему количеству баллов определяется абсолютный победитель регионального этапа Конкурса. В случае равенства баллов у двух или нескольких участников, абсолютный победитель определяется жюри по ответам на дополнительные вопросы.

Положение Конкурса, анкета-заявка, требования к оформлению конкурсных работ на сайте Дворца http://dvorec73.ru/news/1358/

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.