Хоровой конкурс

18 ноября 2022 г.

С 10 октября по 15 ноября в Мелекесском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса хоров и вокальных коллективов. В нем приняли участие 8 хоровых коллективов из 7 школ Мелекесского района, а также одной Детской школы искусств п. Новоселки.

На основании экспертной оценки жюри дипломами в номинации «Школьный хор» в возрастной категории 7-10 лет за занятое I место награжден хоровой коллектив «Веселые нотки» учащихся МБОУ «Зерносовхозская имени М.Н. Костина средняя школа п. Новосёлки» (рук. Изенева Е.В., Баранаускине С.С.). Второе призовое место у хорового коллектив учащихся МБОУ «Средняя школа №2 р.п. Мулловка» (рук. Гемранова Т.А.).

В номинации «Школьный хор» в сводной возрастной категории I место занял вокальный ансамбль учащихся МБОУ «Зерносовхозская имени М.Н. Костина средняя школа п. Новосёлки» (рук. Наумова И.А.). Второе место разделили три коллектива. Это детско-юношеская вокальная группа «Ялгат» учащихся МБОУ «Средняя школа с. Александровка» (рук. Афанасьева И.В.), хоровые коллективы кадетов учащихся МБОУ «Средняя школа №2 р.п. Новая Майна» (рук. Оськина А.Н.) и МБОУ «Средняя школа им. В.И. Еременеева с. Сабакаево» (рук. Абдулганеева А.И.). Третье место досталось хоровым коллективам учащихся МБОУ «Средняя школа с. Никольское-на-Черемшане» (рук. Казановская Н.Н.) и «Соловушки» из МБОУ «Средняя школа имени Насырова С.А. с. Филипповка» (рук. Шайдулина И.Д.).