Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Мама - это нежность!

22 ноября 2022 г.

Для каждого из нас самый дорогой в жизни человек – это, конечно же, мама. Ведь именно мама подарила нам жизнь, именно мама всегда к нам нежна и внимательна. В преддверии Дня матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, Управление образования Мелекесского района и Дом детского творчества в период с 18 октября по 15 ноября 2022 года провели муниципальный этап областного конкурса детского рисунка «Мама – это значит нежность».

В нем приняли участие ребята дошкольного возраста из 5 детских садов и школьники 13 школ Мелекесского района. Темой детских работ, естественно, стала МАМА! Участники конкурса рисовали портреты своих любимых мам, портреты-аллегории, бытовые сюжетные композиции, натюрморты, создавали коллажи. Конкурс проводился в трех возрастных категориях – дошкольники (5-6 лет), дети младшего школьного возраста (7-10 лет) и дети среднего школьного возраста (11-13 лет). Всего на конкурс было прислано 236 работ. Мы очень рады, что столько талантливых детей приняли участие в нашем конкурсе!

Конкурсному жюри было очень трудно выбрать победителей. Дети с трепетным и волнительным чувством подошли к своим работам и поэтому их рисунки получились яркими, красочными, разнообразными. Но в каждом чувствовалась любовь к самому дорогому и главному человеку на свете – к своей мамочке. Работы были представлены во всех номинациях. Однако львиную долю работ составляли портреты мам. На втором месте по популярности была номинация «Натюрморт для мамы».

После долгих обсуждений жюри отобрало 55 лучших работ в шести номинациях. Работы, занявшие призовые места представляют Мелекесский район на областном конкурсе. Таких работ 17.

Вчера в администрации Мелекесского района открылась выставка с работами участников конкурса.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.