Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Волонтеры могут все

4 апреля 2023 г.

Центром естественнонаучного образования и экологического воспитания «Экокампус» Дворца творчества детей и молодежи подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтёры могут все». Конкурс призван поддержать инициативы детей и молодёжи по разработке и реализации проектов, направленных на решение экологических проблем своей малой родины. В нем приняли участие более 500 школьников из 7 муниципальных образований региона. На финальный этап было отобрано 34 экологических проекта, выполненных как индивидуально, так и коллективно.

Приятно, что среди победителей есть 2 реализованных проекта Дома детского творчества. В номининации «Мы за здоровый образ жизни» проект нашего педагога-организатора Дырдиной Анастасии «Популяризация у учащихся ценностей здорового образа жизни на примере реализации муниципального конкурса видеороликов «Мы – за здоровый образ жизни!» набрал 77,6 балла и занял I место. Ее же проект в номинации «Мир своими руками» на тему «Профессиональная ориентация учащихся к сельскому труду и охране окружающей среды на примере реализации муниципального онлайн-конкурса (выставки) «Слава сельскому труду», набрав 67,6 балла, также занял I место. Данные проекты будут представлять Мелекесский район на федеральном этапе Конкурса.

Среди призеров есть еще два проекта мелекесских волонтеров. В номинация «Мы за здоровый образ жизни» II место у проекта Волонтёрского отряда «Мы за здоровый образ жизни» из средней школы № 1 р.п. Мулловка. Их проект «Волонтёрское движение как средство формирования здорового образа жизни у подростков» набрал 60,6 баллов. А в Номинация «Герои Отечества» II место занял проект творческого объединения «Основы технологий растениеводства» средней школы с. Никольское-на-Черемшане. Социальный проект «Волонтёры могут всё» набрал 52 балла.

От всей души поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.