Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Шаги к будущей профессии

17 апреля 2023 г.

С 1 апреля этого года в рамках информационного социального проекта «Навигатор школьника» стартовал образовательный онлайн-марафон «Шаги к будущей профессии». Цель марафона – помощь школьникам в выборе профессии и вуза России, реализующего соответствующие программы обучения.

На официальном сайте издательства в разделе проекта https://clck.ru/34A4s9 школьники могут бесплатно пройти мотивационный и профориентационный тесты; познакомиться с более чем 1500 профессий, в том числе будущего; определиться с выбором программы обучения, вузом.

Первый шаг к успеху в будущей работе – правильно выбрать: каким делом вы хотите заниматься профессионально. Однако, даже те, кто уже определился с профессией, часто не знают, на какую специальность поступать. Ведь у каждой профессии существует множество нюансов, о которых нужно узнать, прежде чем принять решение. В проекте для вас – актуализированная база вузов России https://clck.ru/3492yd, имеющих лицензию на образовательную деятельность, и реализуемые ими программы.

Если вы пока не знаете, кем хотите стать, пройдите профориентационный тест https://clck.ru/3492ye. Он поможет вам больше узнать себя. Мы также рекомендуем его тем, кто сомневается в своем выборе или не может решить, какой профессии лучше отдать предпочтение.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.