Музейный фестиваль

20 мая 2023 г.

Сегодня в Димитровградском краеведческом музее прошел ХII зональный музейный фестиваль «Три сосны», приуроченный к 325-летию основания города Димитровграда, 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 95-летию Мелекесского района и Году педагога и наставника, объявленого Президентом России в этом году. Конкурсные работы оценивало компетентное жюри.

Дом детского творчества представил на фестиваль две работы. Осипкин Матвей выступил в номинации "95 лет Мелекесскому району" со своей исследовательской работой, в которой рассказал о семейных реликвиях - киотном кресте и двух иконах 18-го века. Его выступление было вне конкурса.

Макарова Анастасия, учащаяся объединения «Пресс-центр» Дома детского творчества представила на фестивале исследовательскую работу в номинации "Учитель, перед именем твоим…" на тему «Учителями славится Россия! Ученики приносят славу ей!». В работе рассказывается о выпускнике 1974 года Новомайнской школы Подшивайлове Владимире Алексеевиче, проживающем ныне на Дальнем Востоке. Он стал основателем целой учительской династии. Руководила научными изысканиями педагог дополнительного образования Нефедова Татьяна Николаевна.

По итогам фестиваля исследовательская работа Макаровой Анастасии отмечена грамотой за II место.

От всей души поздравляем Анастасию и ее руководителя с заслуженной победой! Желаем им дальнейших творческих успехов!