Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Финансовая грамотность

16 мая 2023 г.

Центральный банк Российской Федерации начал реализовывать проект «Игры по финансовой грамотности», к которому присоединился Дом детского творчества. Серия игр ("Шаги к успеху", финансовый квиз "Финансики", "Финансовая безопасность") пройдет в творческих объединениях, работающих на базе средних школ р.п. Новая Майна.

Игровой формат помогает приобрести знания по финансовой грамотности, а также сформировать собственный опыт в финансовых вопросах. Предлагаемые Центробанком России игры разноформатные по содержанию и продолжительности. Они являются прекрасным дополнением к реализуемой нами дополнительной общеобразовательной программе "Хобби-мир".

Сегодня в одноименном объединении, работающем на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна, прошла одна из первых игр "Шаги к успеху". В ходе игры каждый участник по очереди «шагал» по монетам и в зависимости от количества выпавших очков, совершал покупки или действия, которые становятся вложением в будущее.

В ходе игры необходимо было правильно распорядиться своими финансами (расплатиться за заказ в кафе, заплатить за ЖКУ, поехать в отпуск и т.д.). Главной целью игры было не растранжирить все свои финансы на развлечениях и отдых. Руководитель объединения Нисютин Сергей Андреевич

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.