Вторая смена завершилась

17 июля 2023 г.

15 июля завершилась вторая смена в пришкольных лагерях, работавших на базе двух средних школ р.п. Новая Майна. Домом детского творчества в рамках регионального проекта «Умные каникулы» было реализовано 7 краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ пяти направленностей, среди которых «Игротека», «Кибер-мастер», «Любимая мелодия», «Рюкзачок», «Светофорик», «Сувенир» и «Экологика» Все они рассчитаны на 12 часов.

Все программы реализовывались в сетевом взаимодействии. В реализации программ было задействовано 8 педагогов дополнительного образования. Всего в июне работало 13 временных детских объединения. Разнообразные занятия по душе нашли 165 учащихся. Нарастающим итогом в июне-июле по программам дополнительного образования занималось 772 ребенка. Мы надеемся, что это лето наши ребята будут вспоминать очень долго.

Параллельно с летней оздоровительной кампанией мы готовились к новому учебному году. Педагогами приведены в соответствие с современными условиями 7 дополнительных общеобразовательных программ.

Важным моментом стало то, что в них появился новый раздел, содержащий в себе воспитательный компонент. Все программы успешно прошли общественную экспертизу и допущены к реализации в 2023/24 учебном году.

С 15 августа начнется набор учащихся на данные программы. Записаться на них можно будет через портал «Госуслуги» через учётную запись родителей.