Красота Мелекесского края

29 июня 2023 г.

Уважаемые ребята, педагоги и родители! Приглашаем принять участие в муниципальном фотоконкурсе «Красота Мелекесского края».

Участниками фотоконкурса являются учащиеся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций, учащиеся учреждений дополнительного образования муниципального образования «Мелекесский район», семьи учащихся, педагогические работники.

Для участия в фотоконкурсе необходимо подготовить и разместить публикацию в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/melekessrn с 3 июля до 20 августа 2023 года с хэштегом #КрасотаМелекесскогоКрая#МыРоссия#МыМелекесскийрайон.

Конкурсные работы (фотографии) размещаются участниками самостоятельно с указанием номинации, фамилии и имени участника (для детей), фамилии, имени, отчества (для взрослых), фамилия и имена членов семей (для семей участников), место проживания участника (-ов) конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
− «Мелекесский район в лицах». Представляется портретная фотография жителей, лучших людей родного края, юных жителей, людей труда, представителей трудовых династий, известных деятелей культуры, политики, исторических личностей; работы, показывающие характер человека, эпоху, в которой он живет, любовь кродному краю.
− «Родные просторы». Представляются работы, запечатлевшие природу области в разное время года, живописные уголки малой родины, отражающие красоту природного ландшафта (фотопейзажи).
− «Архитектура вдохновляет». Представляются работы, передающие виды поселков, сел, деревень, уникальные здания, памятники истории и архитектуры, места отдыха и другие объекты, расположенные на территории Мелекесского района.
− «Будни и праздники». Представляются фотографии, посвященные жизни, труду и отдыху, быту, традиционным празднованиям, культурным мероприятиям в Мелекесском районе и т.д. (жанровая фотография).
− «Флора и фауна родного края». Представляются фотографии объектов живой природы Мелекесского района (фотографии различных зверей, птиц, рыб, пресмыкающихся, земноводных, насекомых, паукообразных, растений в естественных условиях обитания).